Actividades en British Royal School
Volver a la página de inicio
Cuadro de Honor Junior School
 06-12-2011
Durante la mañana se realizó el Cuadro de Honor del Ciclo Junior School, cursos Terceros y Cuartos Básicos.

En esta oportunidad, los alumnos distinguidos son:

- Por Respeto: Isidora Farga, Paula Quintanilla, María José Valdivia, Benjamín Aburto, Roberto Donoso y Josefina Olid.

- Por Honestidad: María Ignacia Sepúlveda, Camila Smith, Vicente Bustos, Nicolás Marchant, Nicolás Abdala y Sofía Schiappacasse.

- Por Responsabilidad: María José Avello, Javiera Momares, Paula Contreras, Cristóbal Iturrieta, Rafaela Flores y Ignacio Zamorano.

- Por Esfuerzo:Bárbara Ronfeldt, Baltazar Castro, Fernanda Castillo, Gabriel Di Girolamo, Vicente Salazar y Cristopher Giler.

- Por Solidaridad: Francisca Gajardo, Ignacia Reino, Valentina Gaete, Romina Brusadelli, Amanda Martínez y Florencia Wall.

- Por Tolerancia: Ángela Rodríguez , Antonia Sebeckis, Benjamín Rojas, Catalina Boudon, Lucas Nieto y Javier Riquelme.

- Por Esfuerzo en Inglés: Cristóbal Anticevic, Renata Barrios, Monserrat Ovando, Alfonso Antini, Javiera Herrera y Bárbara Salas.

PREMIOS ACADÉMICOS

Tercer Lugar

Delaney Tello, Florencia Cereceda, Tabatha Kerr, Antonia Llach, Antonio Acevedo, Vicente Salazar, Javier Bustamante y Nicolás James.

Segundo Lugar

Olivia Loyola, Ignacia Pizarro, Francisca Jerez, Valentina Martínez, Kristel Sandoval y Ignacio Zamorano.

Primer Lugar

Macarena Fossa, Rosario Penschke, Isidora Migone, Alejandro Tobalina, Piero Migone, Lucas Nieto, Cristopher Giler y Felipe Vives.

PREMIO AL MÉRITO DEPORTIVO

- Por Basketball: Ignacio Walker.

- Por Cheerleaders and Dance: Ignacia Pizarro, Ángela Rodríguez y Francisca Marcos.

- Por Football:Lucas Nieto y Derek Langer.

- Por Hockey: Javiera Momares.

- Por Rugby:Sebastián Alfaro y Ian Gross.

MEJOR DEPORTISTA

- Por Basketball: Christopher Giler.

- Por Cheerleaders: Antar Arce, Florencia Sanfuentes y Fernanda Pizarro.

- Por Football: Vicente Salazar y Piesro Migone.

- Por Hockey: Isidora Migone.

- Por Rugby: Benjamín Aburto y Carlos Galdames.

PARA DESCARGAR LAS FOTOS DEL CUADRO DE HONOR, PINCHE AQUÍ