. ACTIVIDADES ESCOLARES
Cuadro de Honor 3° y 4° básicos
 
Volver a la página de inicio
 
 
 
publicada el 09-12-2015
 
Se distinguió a los alumnos por su desempeño en el ejercicio de valores institucionales, después a los mejores rendimientos y posteriormente, a los alumnos con buen desempeño deportivo.
 
Los niveles de 3° y 4° básicos, realizaron su último cuadro de honor, donde se reconoce el ejercicio de los estudiantes en nuestros valores institucionales. La premiación por curso fue:


3°A


Responsibility: Arianna Pérez Itanare

Respect: Valentina Borkert Echeverría

Tolerance: Felipe Gómez Riquelme

Solidarity: Simona Natalia Basulto Araya

Effort: María Jesús Álvarez Matute

Honesty: Isabel Prieto González

English Effort: Catalina Retamal Venegas


3°B


Responsibility: Felipe Delcorto Pérez

Respect: Martín Hermosilla Smith

Tolerance: Vicente Muñoz Pardo

Solidarity: Daniela Vidal Ruiz

Effort: Fernanda Urrutia Berríos

Honesty: Tomás Riquelme Kairath

English Effort: Fernanda Mora Cornejo


3°C


Responsibility: Juliette Castro Ordosgoite

Respect: Emilia Alarcón Silva

Tolerance: Vicente Jiménez González

Solidarity: Matías Contreras Rodríguez

Effort: Amelia Vergara Gautier

Honesty: Elisa Heresi Rivadeneira

English Effort: Vicente Navia Torres


4°A


Responsibility: Florencia Fernández Aguilar

Respect: Sofía Iturrieta Vera

Tolerance: María José Rubio Ochoa

Solidarity: Cristián Villarroel Labraña

Effort: Cristóbal Moscoso Droguett

Honesty: Matías Mulsow Madrid

English Effort: Francisca Vallejos Burgos


4°B


Responsibility: Luciano Cadile Cáceres

Respect: Piero Chiminelli Astorga

Tolerance: Franco Bazo Acuña

Solidarity: Rafael Larraín Del Río

Effort: María Jesús Vera Concha

Honesty: Josefina Pérez Pereira

English Effort: Daniela Hader


4°C


Responsibility: Francisca Nallar Sagredo

Respect: Catalina Bendek Gil

Tolerance: Gonzalo Huertas García

Solidarity: Francesca Brunni Duque

Effort: Tomás Rivero Di Carlo

Honesty: Martina Lueje Chacón

English Effort: Amir Sabri Taghian Zablah


4°D


Responsibility: Martina Luco Lobos

Respect: Sofia Candia Masanes

Tolerance: Amanda Pastén Robles

Solidarity: Tomás Molina Salas

Effort: Ángel Ugarte Pasmiño

Honesty: Benjamín Salas Silva

English Effort: Martín Walker Tarchis


Posteriormente, se premió a los alumnos de MEJOR RENDIMIENTO durante este año 2015, siendo éstos:


TERCER LUGAR


3º A: Cristián Catalán Rojas

3º B: You-Jun Lee Kuo

3º C: Andrea Valenzuela Walker

4° A: Valentina Cariola Holigue

4º B: Tomás Urzúa Oporto

4° B: Daniela Hader

4º C: Matías Podestá Alcántara

4° D: Borja Espinoza Ávila


SEGUNDO LUGAR


3º A: Juan Andrés Pereiras Cardona

3º B: Vicente Muñoz López

3º C: Matías Cordero Pérez

4° A: Florencia Fernández Aguilar

4º B: María Jesús Vera Concha

4º C: Antonia Espinoza Rabi

4° D: Diego Rodríguez Gajardo


PRIMER LUGAR


3º A: María Fernanda Cáceres Garcés

3º B: Javier Fuenteseca Guerrero

3º C: Nicolás Balmaceda Almonacid

4° A: Sofía Iturrieta Vera

4º B: Iker Vara Alarcón

4º C: Francesca Brunni Duque

4° D: Matías Warren Iglesias


Finalmente, se dio paso a la premiación deportiva, reconociendo a:


ESFUERZO DEPORTIVO


1. CHEERLEADERS


- Cheer Mini 3rd. grade: Javiera Ignacia Rozas Pacheco

- Cheer Mini 4th grade: Constanza Paz Mesa Portugal / Martina Paz Luco Lobos

- Dance Pom pon Junior: Antonia Sofia Zenteno Mendoza


2. HOCKEY


- Sub 10: Fernanda Paz Urrutia Berrios


3. VOLLEYBALL


- Escuela: Florencia Paz Fernandez Aguilar


4. FOOTBALL


- Pre mini: Álvaro Guerrero Hernández / Doménico Ponce Baeza.


5. BASKETBALL


- Pre mini: Cristián Villarroel Labraña.


6. RUGBY:


- Escuela: Francisco Soto Arredondo / Amir Taghian Zabla.


MEJORES DEPORTISTAS 2015


1. CHEERLEADERS


- Cheer Mini 3rd grade: Victoria Cubelli de León

- Cheer Mini 4th grade: Valentina Loyola Barrero / Amanda Isabel Pasten Robles


2. HOCKEY:


- Sub 10: Javiera Ignacia Kramer Saavedra


3.FOOTBALL


- Pre mini: Franz Alejandro Perez Itanare / Mateo Zamorano Militzer.


4.BASKETBALL


- Pre mini Yovan Velevit Yez Peñaloza


5. RUGBY


Escuela: Vicente Jiménez Gonzalez / Diego Rodríguez Gajardo

 
 
 
Todos los derechos reservados - British Royal School ® Jun, 2017
Av. Las Perdices 263, La Reina. Santiago de chile.