Actividades en British Royal School
Volver a la página de inicio
Cuadro de Honor Junior School
 05-12-2012
Durante la mañana se realizó en el Assembly Hall la última premiación de este año del Cuadro de Honor del Ciclo Junior, categoría 3º y 4º básicos.

Los valores reconocidos fueron: responsabilidad, honestidad, respeto, esfuerzo, solidaridad, tolerancia y esfuerzo en inglés.

En esta oportunidad, los alumnos distinguidos fueron:

Respeto

- Tercero Básico: Carolina Boudon, Laura Olavarría y Vicente Masferrer.

- Cuarto Básico: Camila Ibáñez, Matías González y Rafael Cordero.

Honestidad

- Tercero Básico: Owen Roberts, Cristián Guerrero y Samuel Hoppmann.

- Cuarto Básico: Diego Zamorano, Andrés Ramírez y Javier Astudillo.

Responsabilidad

- Tercero Básico: Florencia Menares, Eduardo Sepúlveda y Cristóbal Sepúlveda.

- Cuarto Básico: Cristóbal Anticevic, Paula Quintanilla y Isidora García.

Esfuerzo

- Tercero Básico: Vicente Reyes, Kiei-Pao Huang, Fernando Álamo.

- Cuarto Básico: Niah Balazadeh, Sebastián Castro y José Ignacio Acuña.

Solidaridad

- Tercero Básico: Camila Cabello, Benjamín Plaza, Belén Descalzo.

- Cuarto Básico: Karime Abuhadba, Renata Barrios, Paula Contreras.

Tolerancia

- Tercero Básico: Juan José Quintana, Benjamín Durán y Martina Fernández.

- Cuarto Básico: Nicolás Aguilera, Valentina Torres y Clemente Alarcón.

Esfuerzo en Inglés

- Tercero Básico: Martina Uteau, Consuelo Humeres y Fernanda Pérez.

- Cuarto Básico: Olivia Henríquez, Valentina Vera y Sofía Vallette.

PREMIOS ACADÉMICOS

Primer Lugar:

- Tercero Básico: Catalina Penschke, Florencia Emanuelli y Constanza Fuenteseca.

- Cuarto Básico: Rosario Penschke, Isidora Migone y Antonia Llach.

Segundo Lugar:

- Tercero Básico: Santiago Salazar, María Fernanda Vidal y Ignacio Jiménez.

- Cuarto Básico: Delaney Tello, Catalina Lazcano y Francisca Jerez.

Tercer Lugar:

- Tercero Básico: Felipe Melo, Cristián Cáceres, Sofía Jorquera y Matías Tagle.

- Cuarto Básico: Macarena Fossa, Camila Smith y Alejandro Tobalina.

PREMIOS DEPORTIVOS

a) Basketball, Categoría Premini:

- Fernando Álamo.

b) Cheerleader and Dance:

- Mini 3º Básico: Constanza Labarca.

- Mini 4º Básico: Valentina Vera.

c) Hockey

- Camila Smith

d) Rugby

- Cristián Guerrero (3º Básico)

- José Acuña (4º Básico)

e) Football

Categoría Premini:

- Cristóbal Anticevic (4º Básico) - Matías Sáez (4º Básico)

MEJORES DEPORTISTAS

a) Basketball, Categoría Premini:Sebastián Castro.

b) Cheerleaders and Dance:

- Mini 3º Básico: Laura Olavarría.

- Mini 4º Básico: Francisca Jerez.

c) Football, Categoría Premini.

- Derek Langer y Sebastián Cabello.

d)Hockey:

- Isidora Migone.

e) Rugby:

- Owen Roberts y Carlos Delgado.

Felicitamos a los alumnos premiados.