Actividades en British Royal School
Volver a la página de inicio
Cuadro de Honor I a III Medios 2018
 28-11-2018
Durante la mañana se realizó el segundo Cuadro de Honor del Ciclo Junior School, categoría I a III Medios, donde -como es tradicional- se distinguió a algunos estudiantes por sobresalir en el ejercicio de los valores institucionales del BRS, siendo éstos: solidaridad, esfuerzo, honestidad, respeto, responsabilidad y tolerancia. En esta oportunidad, los estudiantes reconocidos fueron:

I Medios

Responsabilidad Santiago Salazar, Macarena Godoy, Isabella Portela

Respeto Felipe Melo, Santiago Puga, Sebastián Bravo

Tolerancia Laura Cavagnaro, Jean-Luc Santoni, Ratko Yez

Solidaridad Benjamín Fernández, Consuelo Rojas, Dominique Croquevielle

Esfuerzo Mariano Lazzerini, Florencia Lapeña, Ignacio Díaz

Honestidad Santiago Cienfuegos, Antonio Durán, Samuel Hoppmann

II Medios

Responsabilidad María Ignacia Sepúlveda, Beatriz Bobadilla, Paula Contreras

Respeto Carlos Galdames, Camila Smith, Rafael Cordero

Tolerancia Catalina Medina, Ignacia Álvarez, Sofía Vallette

Solidaridad María Ignacia Pérez, Ignacia Esquivel, Jaime Hormazábal

Esfuerzo Sebastián Alfaro, Martín Ruiz, Sebastián Cabello

Honestidad Raúl Valenzuela, Isidora Migone, Florencia Dodds

III Medio

Responsabilidad: Francisca Díaz-Muñoz, Vicente Teuber, Felipe Vives

Respeto: Sofía Figueroa, Javiera Andreu, Cristopher Giler

Tolerancia: Cristóbal Iturrieta, Matías Momares, Francisco Valenzuela

Solidaridad: Martín Frenkiel, Piero Migone, Gabriel Álvarez

Esfuerzo Nicolás Marchant, Lorenzo Maldonado, Isidora Orellana

Honestidad Romina Brusadelli, Martín Rodríguez, Tomás Arellano

Reconocimiento A Los Siguientes Estudiantes De Pre Intermediate, Intermadiate Y Upper Intermediate:

Victoria Acevedo, Santiago Salazar, Ignacio Jiménez, María Pérez, Valentina Vera, Jaime Hormazábal, Valeria Huerta, Fernanda Pizarro Y Martin Frenkiel

Premios Deportivos 2018

Volleyball

Categoria Sub16

• Macarena Fossa, Valentina Vera, Barbara Wilton

Cheerleader And Dance

Categoria Senior Cheer

• Fernanda Castillo, Valeria Huerta

Hockey Categoria Sub 16

• Giulianna Adomaitis, Javiera Momares, Lola Montero

Categoria Sub 18

• Florencia Wall De La Vega

Football

Categoria Intermedia

• Cristobal Anticevic

Categoria Superior

• Juan Jose Mertens

Rugby

Categoria Intermedia

• Benjamin Farizo, Cristian Guerrero, Jaime Hormazabal

Categoria Superior

• Nicolas Marchant, Benjamin Ariztia

Basketball

Categoria Intermedia

• Pablo Aguilar, Raul Valenzuela, Sebastian Iglesias

Categoria Superior

• Jose Acuña

Mención a Los Mejores Deportistas

Volleyball

Categoria Su14

• Isabella Portela, Fernanda Perez

Categoria Su16

• Martina Fernandez, Maria Perez, Paula Contreras

Cheerleader And Dance

Categoria Senior Hip Hop

• Javiera Rojas

Categoria Senior Jazz

• Niah Youssefi-Vash, Valentina Martinez

Categoria Pom Pon

• Martina Alvarez, Maria Ignacia Sepulveda, Constanza Catalan

Categoria Senior Cheer

• Rosario Penschke, Maria Paz Campos

Hockey

Categoria Sub 16

• Florencia La Peña, Antar Arce, Florencia Sanfuentes

Categoria Sub 18

• Natalia Jimenez

Football Categoria Intermedia • Mahmud Sukni, Franco Medalla, Ignacio Jimenez

Categoria Superior

• Piero Migone

Rugby

Categoria Intermedia

• Benjamin Salazar, Joaquin Cardenas, Carlos Galdames

Categoria Superior

• Martin Frenkiel

• Sebastian Alfaro, Maximiliano Vargas, Javier Astudillo

Categoria Superior

• Lorenzo Maldonado, Vicente Teuber

Felicitamos a los alumnos reconocidos en este cuadro de honor.