. ACTIVIDADES ESCOLARES
Cuadro de Honor 5° y 6° básicos
 
Volver a la página de inicio
 
 
 
publicada el 06-12-2016
 
 
Durante la mañana se realizó el último Cuadro de Honor del Ciclo Junior (5° y 6° básico) del año 2016. En esta oportunidad los estudiantes reconocidos fueron:


5th Grades


Responsibility: Cristóbal Moscoso, Sofía Carvallo, Francesca Brunni y Mila Pérez.

Respect: Constanza Podestá, María Jesús Vera, Antonia Aravena y Florencia Díaz.

Tolerance: Tomás Acevedo, Juan Pablo Vallette, Martina Lueje y Amanda Pastén.

Solidarity: Antonia Zenteno, Luciano Cadile, Amir Taghian y Ángel Ugarte.

Effort: Gabriel Sepúlveda, Renato Torres, Catalina Bendek y Sofía Candia.

Honesty: Franz Pérez, Valentina Larenas, Nicolás Contreras y Diego Rodríguez.

English Effort: María José Rubio, Malena Viviano, Nicolás Yarur y Antonia Carrasco.


6th Grades:


Responsibility: Sebastián Vargas, Francisca Latorre, Consuelo Zúñiga y David Sagua.

Respect: Paula Vivanco, Rafaela Garrido, Dominique Caracotch y Fernanda Romero.

Tolerance: Lucas González, Valeria Aguayo, Claudio Fuentealba y Violeta Correa.

Solidarity: Sebastián García, Sebastián Gutiérrez, Enzo Mesarina y Fernanda Espinosa.

Effort: Sofía Ortega, Amparo Campos, Benjamín Calvo y José Ignacio Álamos.

Honesty: Felipe Chávez, Ignacio Schnettle, Santiago Nieto y José Tomás Pérez.

English Effort: Mariana Farfán, Francisca Balmaceda, Valeria Heber y Florencia Cáceres.


MERITO DEPORTIVO


- Cheerleaders And Dance: Slavja Mimica

- Hockey: Isidora Aguilar

- Volleyball: Carla Vera

- Football: Benjamin Salas y Vicente Urrutia

- Basketball: Cristobal Moraga

- Rugby: Amir Taghian


MEJORES DEPORTISTAS


- Cheerleaders And Dance: Constanza Mesa, Sofia Ortega, Xiu Huang y María Gracia Romero

- Hockey: Laura Depolo

- Volleyball: Consuelo Zuñiga

- Football: Milán Pardo y Álvaro Guerrero

- Basketball: Felipe Villarroel

- Rugby: Mateo Zamorano


Logros deportivos 2016


CHEERLEADEARS


CATEGORÍA YOUTH


- 5° lugar Campeonato Metropolitano, Liga Oriente.

- 4° lugar Campeonato Nacional, Liga Oriente.

- 3er lugar Trewhela’s Cup 2016.

CATEGORÍA DANCE JUNIOR POM-PON:


- 1° lugar Campeonato Metropolitano, Liga Oriente

- 1° lugar Campeonato Nacional Liga Oriente

CATEGORIA JUNIOR CHEER:


5° lugar Campeonato Metropolitano Liga Oriente.

5° lugar Campeonato Nacional Liga Oriente

2° lugar campeonato TREWHELA’S CUP 2016

VOLEYBALL


CATEGORÍA U12:

- 1er Lugar Copa Institución Teresiana

FOOTBALL


CATEGORIA MINI: (5° y 6° básicos)


- 2do. Lugar Copa CUMBRES

BASKETBALL


CATEGORÍA MINI: (5° y 6°BÁSICOS)


- 2do. Lugar “Copa la Dehesa”


RECONOCIMIENTO A LOS PREFECT DE 6° BÁSICO


- Paz Cancino

- Martina Escaida

- Felipe Chávez

- Sofía Ortega

- Lukas Ronfeldt

- Sebastián Vargas

- Diego Avello

- Pablo Schuster

- Diego Parraguez

- Felipe Villarroel

- Francisca Latorre

- Laura Depolo

- Mario Ernst

- Carla Vera

- Consuelo Zúñiga

- Vicente Wall

- Fernanda Espinoza

- Benjamín Nabalón

- Maite Reino

- María Gracia Romero

- Fernanda Romero


Finalmente "despedimos" a los estudiantes de 6to básico que pasan a Senior School ¡Todo el éxito del mundo alumnos en este nuevo ciclo! ¡Los queremos mucho!


 
 
 
Todos los derechos reservados - British Royal School ® Aug, 2017
Av. Las Perdices 263, La Reina. Santiago de chile.