. ACTIVIDADES ESCOLARES
Segundo Cuadro de Honor 3° y 4° Básicos ¡Felicitaciones alumnos!
 
Volver a la página de inicio
 
 
 
publicada el 23-11-2016
 
 
Durante la mañana se realizó el último Cuadro de Honor del año para los niveles de 3° y 4° básico, donde se premió a los estudiantes que han ejercido un adecuado desempeño de los valores institucionales, siendo éstos:


TERCEROS BÁSICOS


Responsabilidad: Enzo Ponce, Amelia Castro, Gabriela Ubilla, Agustín Muñoz.

Respeto: Amparo Galdames, Colomba Quijada, Vaitiare Pardo, Rafaela Díaz.

Tolerancia: Ignacia Montero, Vicente Sánchez, Francisca Bruce, Renata Espinosa.

Solidaridad: Matías Lois, Luciano León, Sofía Reyes, Josefa Buchwald.

Esfuerzo: Mateo Grundstrom, Isidora Iturra, Matías Smith, José Berríos.

Honestidad: Francisca Flores, Ulyses Sommariva, Dominga Castillo, Lorenzo Carreño.

Esfuerzo en Inglés: Ignacio Mena, Esther Ramíres, Isidora Sepúlveda, Fabrizio Merello.


CUARTOS BÁSICOS


Responsabilidad: Isabel Prieto, Vicente Muñoz, Antonia Saavedra.

Respeto: Catalina Retamal, Constanza Schweizer, Ignacio Farfán.

Tolerancia: Constanza Jara, Niklas Lundgren, Nicolás Balmaceda.

Solidaridad: Stefano Campora, Fernanda Urrutia, Elisa Heresi.

Esfuerzo: Theodora Garrido, Trinidad Martínez, Juan Pablo Ledezma.

Honestidad: Simona Basulto, Javier Fuenteseca, Ignacio Aparicio.

Esfuerzo en Inglés: Vicente Muñoz, Natalia Domínguez, Matías Jesús Contreras.


PREMIO MÉRITO DEPORTIVO


CHEERLEADERS


- Cheer Mini 3rd. grade: Amelia Castro e Ignacia Montero.

- Cheer Youth: Constanza Jara.

- Cheer Junior: Ariana Pérez.

- Dance Pom Pon Junior: Tatiana Rivera y Pamela Estay.

HOCKEY


- sub 10: Magdalena Zúñiga

VOLLEYBALL


- Escuela: Moserrat Iglesias

FOOTBALL


- Pre mini: Nicolás Fuentes y Javier Fuenteseca

BASKETBALL


- Pre mini: Sebastián Jiménez

RUGBY


- Escuela: Matías Lois y Niklas Lundgren


MEJORES DEPORTISTAS


CHEERLEADERS


- Cheer Mini 3rd grade: Martina González y Milena Yez.

- Cheer Youth: Josefina Rioseco.

HOCKEY


- Bub 10: Josefina Carrasco.

VOLLEYBALL


- Bub 10: Valentina Riquelme.

FOOTBALL


- Pre mini: Sebastián Alvizu y Sebastián Riquelme.

BASKETBALL


- Pre mini: Ignacio Farfán.

RUGBY


- Escuela: Daniel Morales y Francisco Soto.


¡Felicitaciones a todos los estudiantes destacados!Xcp*/_{~43
 
 
 
Todos los derechos reservados - British Royal School ® Jun, 2017
Av. Las Perdices 263, La Reina. Santiago de chile.